В состязании принимают участие команды из 3 стран
Место проведения
Омск
Новости Международного конкурса «Кубок моря-2017»
26.06.2017

Команда из Омска представит Россию на международном конкурсе «Рембат» на Армейских играх

Команда Омского автобронетанкового Инженерного института заняла первое место на всеармейском этапе конкурса «Рембат», который завершился на полигоне под Омском. По итогам всеармейского этапа конкурса «Рембат» первое место заняла команда Омского автобронетанкового Инженерного института, второе - Центральный военный округ, бронза у военнослужащих Западного военного округа.

В соревнованиях приняли участие более 200 военнослужащих, было задействовано свыше 80 единиц боевой и специальной техники. В том числе мастерские технического обслуживания «МТО-УБ1», ремонтно-эвакуационные машины «РЭМ-КЛ», бронированные ремонтно-эвакуационные машины «БРЭМ-1».

Конкурс проходил в четыре этапа: индивидуальная гонка с преодолением препятствий и выполнением нормативных заданий, стрельба по условной пехоте, индивидуальные и командные соревнования по преодолению специализированной полосы препятствий, смешанная 4-километровая эстафета на спецмашинах с выполнением сложных заданий по ремонту и эвакуации вооружения и военной техники, в том числе танков Т-72. Теперь у победителей есть больше месяца для подготовки к международному этапу конкурса «Рембат», здесь же в Омске предстоит соревноваться с военнослужащими Китая и Казахстана.




22.06.2017

Курсанты омского автобронетанкового института стали лучшими по итогам стрельбы на конкурсе «Рембат»

Курсанты Омского автобронетанкового института (ОАБИИ) стали лучшими по итогам стрельбы на всеармейском этапе конкурса по обслуживанию бронетанковой техники «Рембат», который проходит под Омском в рамках Армейских международных игр. Сегодня состоялся второй этап конкурса «Рембат» - огневая подготовка. По восемь военнослужащих от команд выполняли стрельбу из автоматов из положения стоя, а также поражали мишени ручными гранатами. Первое место заняла команда ОАБИИ, второе с небольшим отставанием у Южного военного округа, третье – Центральный военный округ.

За три дня конкурс уже посетили более 2,5 тыс. зрителей. Жители Омска с удовольствием наблюдают за военными состязаниями с трибун. Военнослужащим предстоит преодолеть еще два этапа: военно-спортивные состязания и смешанная эстафета. Завершится конкурс 24 июня, победители получат путевку на международный этап конкурса.









21.06.2017

Команда из Омска лидирует по итогам индивидуальной гонки на конкурсе «Рембат»

Экипажи Омского автобронетанкового инженерного института (ОАБИИ) занимают первые места по итогам индивидуальной гонки на всеармейском этапе конкурса по обслуживанию бронетанковой техники «Рембат», который проходит под Омском в рамках «Армейских международных игр».

Хозяева соревнований лидируют по всем видам транспорта, на несколько позиций уступают экипажи Западного и Центрального военных округов.

В рамках первого этапа на полосе препятствия команды преодолели противотанковый ров, метровый брод, траншею с установкой мостового перехода с помощью крана-манипулятора мастерской и продемонстрировали движение по площадке с неровностями. Также в задачу экипажей мастерской технического обслуживания (МТО-УБ1) входила замена поврежденного колеса и поднятие танка Т-72 с использованием пневматического домкрата, ремонтно-эвакуационные машины (РЭМ-КЛ) должны были вытащить поврежденный автомобиль и транспортировать способом полупогрузки. А военнослужащие на бронированные ремонтно-эксплуатационные машины (БРЭМ) выполнили 4 задания, в том числе вытаскивание застрявшего танка.

Также военнослужащим предстоит преодолеть еще три этапа: огневая подготовка, военно-спортивные состязания и смешанная эстафета. В каждой команде по 28 военнослужащих. Завершится конкурс 24 июня, победители получат путевку на международный этап конкурса.

Программа основных мероприятий подготовки и проведения конкурса «РЕМБАТ»
Программа подготовки и проведения конкурса

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

17.07.2017 г.

18.07.2017 г.

19.07.2017 г.

20.07.2017 г.

21.07.2017 г.

22.07.2017 г.

23.07.2017 г.

 

 

 

 

1. Прибытие в аэропорты г. Омск (ж/д станцию Московка г.Омск, разгрузка ВВТ)

2. Медицинский осмотр личного состава команд

3. Размещение команд тренерских групп (по 5 чел.) - в гостинницах; личного состава - в общежитии.

4. Подача руководителями команд (старшими тренерами) заявок на участие в конкурсе «Рембат»

5. Регистрация команд.

6. Показ видеофильма «Развитие автомобтльной и бронетанковой техники в России»

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 10.00 Экскурсия по институту.

10.00 - 11.00 Медицинский осмотр личного состава.

11.00 - 13.30 прием ВВТ.

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 16.00 Ознакомление с местами проведения этапов Конкурса.

16.00 - 19.00 Обзорная экскурсия по г. Омску.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 10.00Изучение особенностей вождения БТВТ и ВАТ личным составом команд инностранных государств выступающих на технике Российской Федерации

10.00 - 13.00 Тренировки на ВВТ (автодром).

14.00 - 15.00 Обед.

15.30 - 19.00 Посещение литературного музея имени Ф.М. Достоевского.

16.00 - 19.00 Обзорная экскурсия по г. Омску.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

24.07.2017 г.

25.07.2017 г.

26.07.2017 г.

27.07.2017 г.

28.07.2017 г.

29.07.2017 г.

30.07.2017 г.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Подготовка ВВТ.

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 17.00 Подготовка ВВТ.

17.00 - 18.00 посещение музея воинской славы ОАБИИ

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Тренировки на ВВТ (автодром)

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 18.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Тренироки (стрельбище).

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

16.00 - 19.00 Посещение кинотеатра «Маяковский»

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Тренироки на ВВТ (автодром).

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 18.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Тренироки (стрельбище).

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

16.00 - 19.00 Посещение особняка купца Батюшкова (Дом Колчака)

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Тренироки на ВВТ (автодром).

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 18.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

17.00 - 18.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Тренироки (стадион).

14.00 - 15.00 Обед.

16.00 - 19.00 Обзорная экскурсия по г. Омску.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

31.07.2017 г.

1.08.2017 г.

2.08.2017 г.

3.08.2017 г.

4.08.2017 г.

5.08.2017 г.

6.08.2017 г.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 12.00 Подготовка ВВТ.

12.00 - 13.30 Репетиция торжественной церемонии открытия Конкурса «Рембат»

14.00 - 15.00 Обед..

15.00 - 19.00 Товарищеские матчи по футболу между командами-участниками соревнований.

19.00 - 20.00 Ужин.

 

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Тренироки на ВВТ (автодром).

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 18.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Тренироки (стрельбище).

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 18.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Тренироки на ВВТ (автодром).

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

16.00 - 19.00 Музейный комплекс воинской славы омичей

15.00 - 16.00 Заседание судейской коллегии.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

8.30 - 8.45 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.00 - 13.30 Тренироки (стадион).

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 16.00 Заседание судейской коллегии.

16.00 - 16.30 Жеребьевка

17.00 - 18.30 Генеральная репетиция торжественной церемонии открытия Конкурса «Рембат».

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

17.30 - 8.30 Завтрак.

9.30 Инструктаж команд.

10.00 Церемония открытия.

11.00 - 12.00 Первый этап индиидуальной гонки МТО-УБ.1

12.10 - 12.40 Кофе-брейк.

12.40 - 14.00 Первый этап. индивидуальная гонка РЭМ-КЛ

14.00 - 15.00 Торжественный обед НГАБТУ с руководителями национальных делегаций.

14.00 - 15.00 Обед л/с команд.

15.00 - 18.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

9.30 Инструктаж команд.

10.00 - 11.00 Первый этап индивидуальная гонка на БРЭМ-1.

11.00 - 11.30 кофе-брейк.

11.00 - 13.10 Выступление худ. коллективов.

11.30 - 12.30 Первый этап индивидуальная гонка на БРЭМ-1.

12.30 - 13.10 Кофе-брейк.

12.30 - 13.10 Выступление худ. коллективов.

14.00 - 15.00 Обед л/с команд.

15.00 - 18.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

19.00 - 20.00 ужин (День национальной культуры РФ).

20.00 - 20.30 подведение итогов.

7.08.2017 г.

8.08.2017 г.

9.08.2017 г.

10.08.2017 г.

11.08.2017 г.

12.08.2017 г.

13.08.2017 г.

7.30 - 8.30 Завтрак.

9.30 Инструктаж команд.

10.00 - 11.30 Второй этап огневая подготовка (на войсковом стрельбище).

11.30 - 12.00 кофе-брейк.

11.30 - 12.00 Выступление худ. коллективов.

12.00 - 14.00 Второй этап огневая подготовка.

14.00 - 15.00 Обед л/с команд.

15.00 - 18.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

19.00 - 20.00 ужин (День национальной культуры РФ).

20.00 - 20.30 подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

9.30 Инструктаж команд.

10.00 - 11.30 Военно — спортивный этап на стадионе филиала.

11.30 - 12.00 кофе-брейк.

11.30 - 12.00 Выступление худ. коллективов.

12.00 - 13.30 Военно — спортивный этап на стадионе филиала.

14.00 - 15.00 обед л/с команд.

15.00 - 18.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

19.00 - 20.00 ужин (День национальной культуры РФ).

20.00 - 20.30 подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

9.30 Инструктаж команд.

10.00 - 11.00 Четвертый этап «Смешенная эстафета» на автодроме филиала

11.00 - 11.30 кофе-брейк.

11.00 - 11.30 Выступление худ. коллективов.

11.30 - 12.30 Четвертый этап «Смешенная эстафета» на автодроме филиала

12.30 - 13.00 Кофе-брейк.

12.30 - 13.00 Выступление худ. коллективов.

14.00 - 15.00 Обед л/с команд.

15.00 - 17.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

17.00 - 19.00 тренировка церемонии закрытия Конкурса.

19.00 - 20.00 ужин (День национальной культуры РФ).

20.00 - 20.30 подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

9.30 Инструктаж команд.

11.00 - 13.00 Торжественное закрытие конкурса.

14.00 - 15.00 Торжественный обед НГАБТУ с руководителями национальных делегаций

14.00 - 15.00 Обед л/с команд.

15.00 - 17.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

17.00 - 19.00 Обзорная экскурсия на теплоходе по реке Иртыш.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 подведение итого

7.30 - 8.30 Завтрак.

9.30 - 13.00 Посещение парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

14.00 - 15.00 Обед.

16.00 - 19.00 Посещение магазинов с сувенирной продукцией.

15.00 - 17.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

17.00 - 19.00 Обзорная экскурсия на теплоходе по реке Иртыш.

19.00 - 20.00 Ужин.

7.30 - 8.30 Завтрак.

9.00 - 9.30 Инструктаж по требованиям безопасности.

10.00 - 13.30 Сдача техники и подготовка к убытию в ППД .

14.00 - 15.00 Торжественный обед НГАБТУ с руководителями национальных делегаций

14.00 - 15.00 Обед л/с команд.

15.00 - 17.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

17.00 - 19.00 Обзорная экскурсия на теплоходе по реке Иртыш.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

9.00 - 9.30 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.30 - 13.30 Сдача техники и подготовка к убытию в ППД .

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

16.00 - 19.00 Посещение музея изобразительных искусств имени Врубеля.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

14.08.2017 г.

15.08.2017 г.

16.08.2017 г.

17.08.2017 г.

18.08.2017 г.

19.08.2017 г.

20.08.2017 г.

7.30 - 8.30 Завтрак.

9.00 - 9.30 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.30 - 13.30 Сдача техники в ППД.

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

16.00 - 19.00 Убытие команд в ППД.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.

7.30 - 8.30 Завтрак.

9.00 - 9.30 Инструктаж по требованиям безопасности.

9.30 - 14.00 Погрузка ВВТ на ст. Московка

14.00 - 15.00 Обед.

15.00 - 16.00 Обслуживание ВВТ и полевой базы.

15.00 - 19.00 Убытие команд в ППД.

19.00 - 20.00 Ужин.

20.00 - 20.30 Подведение итогов.


О конкурсе «Рембат»
Состав команды (до 28 человек)
Капитан команды – 1 человек
Экипаж МТО-УБ1 – 3 человека
Экипаж РЭМ-КЛ – 3 человека
Экипаж БРЭМ-1 - 3 человека
Тренерская группа – 3 человека
Обеспечивающий персонал – 3 человека
Технический персонал – 3 человека
Запасные (на каждую должность
экипажей машин) – 9 человек
Этапы
1. Индивидуальная гонка.
2. Огневая подготовка.
3. Военно-спортивная эстафета.
4. Смешанная эстафета.
Техника
Бронированный автомобиль ГАЗ 2330 «Тигр».
• Мастерская технического обслуживания МТО-УБ1.
• Ремонтно-эвакуационная машина РЭМ-КЛ.
• Бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1.
СТАРТ
Стартует одновременно 2 экипажа, следующие – с интервалом 30 минут (на маршруте находится не более 4 экипажей).

МАРШРУТ
Маршрут протяженностью 3-4 км, оборудован препятствиями, площадками для выполнения специальных работ и отработки нормативов.
ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ РАБОТ
1. Площадка разгрузки железнодорожного вагона с помощью крана-манипулятора на точность (Рубеж №1).
2. Площадка специальных работ, на которой выполняется замена колеса (Рубеж №2). Площадка специальных работ, на которой осуществляется вытаскивание застрявшего автомобиля при помощи эвакуационного оборудования РЭМ-КЛ с последующей транспортировкой его способом полу-подъема (для РЭМ-КЛ).
3. Площадка специальных работ – грузоподъемные работы с помощью пневматического домкрата ( Рубеж №3). Площадка расцепки РЭМ-КЛ и автомобиля (для РЭМ-КЛ).

СТАРТ
Стартует одновременно 2 экипажа, следующие – с интервалом 30 минут (на маршруте находится не более 4 экипажей).

МАРШРУТ
Маршрут протяженностью 3-4 км, оборудован препятствиями, площадками для выполнения специальных работ и отработки нормативов.
ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ РАБОТ

1.
Площадка грузоподъемных работ (БРЭМ-1 производит перегрузку груза на место, обозначенное мишенью, на точность) (Рубеж № 1).
2. Площадка замены опорного катка (Рубеж № 2).
3. Площадка вытаскивания застрявшего танка из водной преграды с развертыванием полиспаста на 75 тонн ( Рубеж № 3).
4. Площадка расцепки БРЭМ-1 и танка (Рубеж № 4).

УЧАСТНИКИ
9 военнослужащих от команды.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Команды выполняют стрельбу из штатного оружия на специально оборудованных участках войскового стрельбища. Одновременно конкурсное задание выполняют четыре военнослужащих из одной команды.
СПЕШИВАЮЩАЯСЯ ПЕХОТА:
ДВЕ РОСТОВЫЕ ФИГУРЫ (мишень №8)
На фронте 6-8 м.
Появляется на 20 сек.
Дальность до цели – 400 м.
АТАКУЮЩАЯ ГРУППА:
ДВЕ РОСТОВЫЕ ФИГУРЫ
На фронте 6-8 м.
В габарите 10 м по фронту
и 5 м в глубину.
Появляется на 30 сек.
Дальность до цели – 25 м.
АТАКУЮЩАЯ ГРУППА ПЕХОТЫ:
ДВЕ РОСТОВЫЕ ФИГУРЫ
На фронте не менее 3 м.
Появляется на 20 сек.
Дальность до цели – 300 м.

УЧЕБНО-ИМИТАЦИОННАЯ
РУЧНАЯ ГРАНАТА

Метается в габарит 10 м
по фронту и 5 м в глубину.
В два атакующих стрелка –
две ростовые фигуры на
фронте 6-8 м.
Появляются на 20 сек.
Дальность до цели – 25 м.
ЗАЛЕГШАЯ ПЕХОТА (ДВЕ ФИГУРЫ):
РУЧНОЙ ПУЛЕМЕТ И СТРЕЛОК
На фронте не менее 6 м.
Появляется на 30 сек.
Дальность до цели – 200 м.
ГРУДНАЯ ФИГУРА С КРУГАМИ НА ЩИТЕ
0,75 X 0,75 М
Время на стрельбу:
В первой серии (пробной) – 20 секунд.
Во второй серии – 12 секунд.
В третей серии – 10 секунд.
В четвертой серии – 8 секунд.
Временной промежуток между сери-
ями (начиная со второй) – 10 секунд.
Дальность до цели – 25 м.
РЭМ-КЛ
МТО-УБ1
БРЭМ-1
1 УЧАСТОК – СПОРТИВНЫЙ

УЧАСТНИКИ

Экипаж РЭМ-КЛ.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Выполнение физических упражнений,
характеризующих основные физические
качества (сила, быстрота, и вынос-
ливость). Преодоление международной
полосы препятствий, кросс до 1 км.

2 УЧАСТОК – ТАКТИЧЕСКИЙ

УЧАСТНИКИ
Все члены команды.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Совершение марша до 2-3 км, поста-
новка мастерских РЭМ-КЛ, МТО-УБ1
и БРЭМ-1 в укрытие.

3 УЧАСТОК – ТЕХНИЧЕСКИЙ

УЧАСТНИКИ
Капитан команды, экипажи МТО-УБ1,
БРЭМ-1


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Для экипажа МТО-УБ1 преодоление тактической полосы длиной до 1000 м.
Для экипажа БРЭМ-1 эвакуация техники из боевых порядков с выполнением специальных заданий.

УЧАСТНИКИ
По одному экипажу каждой из специальных машин (РЭМ-КЛ, МТО-УБ, БРЭМ-1).

СТАРТ
Стартует одновременно 2 команды, следующие – с интервалом 30 минут.

МАРШРУТ
3-4 км, оборудован препятствиями, а также рубежами (площадками) выполнения специальных заданий.
ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ РАБОТ

1. На рубеже № 1 осуществляется передача эстафеты от РЭМ-КЛ
к БРЭМ-1, после прохождения РЭМ-КЛ железнодорожной платформы.
2. На рубеже № 2 осуществляется замена опорного катка БРЭМ-1.
3. На рубеже №3 выполняется передача эстафеты от БРЭМ-1 к МТО-УБ1.


ШТРАФЫ ДЛЯ КОЛЕСНОЙ ТЕХНИКИ


  • Противотанковый ров с проходом: за движение без снижения скорости, задевание ограничительных столбов или стенок препятствия.
  • Постановка техники в укрытие, Габаритный коридор: за задевание ограничительных столбов.

  • Железнодорожные платформы, Траншея: за сваливание.
  • Холм, Ров с колейным мостом, Косогор, Колея, Песчаный участок, Брод: за остановку на нем.


  • За обход любого препятствия: снятие экипажа с этапа.

ШТРАФЫ ДЛЯ ГУСЕНИЧНОЙ ТЕХНИКИ


  • Повороты между столбами
  • Противотанковый ров с проходом
  • Ограниченный проход с поворотом
  • Участок заграждений и маневрирования
  • Прямой ограниченный проход на косогоре
  • Брод (глубиной 0,8-1 м): за задевание ограничительных столбов, элементов или стенок препятствия

  • Макет колейного моста: за сваливание.
  • Колейный проход в МВЗ: за наезд на «мину»


  • За обход любого препятствия: снятие экипажа с этапа.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Призеры в номинациях определяются по результатам всех этапов Конкурса. Результаты на каждом этапе отражаются в рейтинговой таблице. Место команды (участника, экипажа, отделения) в рейтинговой таблице в каждом этапе соответствует количеству набранных баллов. Победитель в номинации определяется на основании высшего балла по результатам всех этапов. Команда - победитель Конкурса определяется судейской комиссией по сумме результатов всех четырех этапов, набрав наибольшее количество баллов за занятые места на соответствующих этапах с учетом коэффициентов значимости.
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Награждение победителя и призеров Конкурса осуществляется в командном зачете –кубком и медалями за первое место в Конкурсе, медалями за второе и третье места; в номинациях – ценными подарками и медалями за первое, второе и третье места.

Соревнования специалистов-ремонтников автобронетанковой техники АрМИ-2016
Лучшие моменты международного конкурса «Рембат»